Данное Положение является официальным приглашением принять участие на V Спартакиаде.

Приложение №1
РЕГЛАМЕНТ
ВВЕДЕНИЕ
Соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады проводится в согласовании с утвержденным планом и реальным Регламентом. Участники соревнований реализуют права, исполняют обязанности и несут ответственность согласно истинному Регламенту и другим документам, утвержденным Оргкомитетом.
СТАТЬЯ 1. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК
1.1. К роли соревнованиям допускаются лица не Данное Положение является официальным приглашением принять участие на V Спартакиаде. молодее 18 лет, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. От национально-культурной публичной организации либо от землячества могут учавствовать только по одной команде.
1.2. Все участники обязаны иметь допуск доктора к роли в соревнованиях либо личную подпись в заявке на роль, подтверждающую индивидуальную ответственность за свое здоровье.
1.3. До Данное Положение является официальным приглашением принять участие на V Спартакиаде. турнира капитан либо представитель каждой команды должен предоставить в Организационный комитет Заявку на роль в соревновании согласно Приложению №2 . В заявку команды разрешается заносить 10 человек .Каждый участник может играть только за одну команду.
1.4. Игроки должны быть одеты в единую спортивную форму . В случае совпадения цвета формы, судья, при помощи жребия, определяет, какая Данное Положение является официальным приглашением принять участие на V Спартакиаде. из команд играет в манишках.
СТАТЬЯ 2. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1. Соревнование проводится в два шага: отборочные игры и финишные. Команды по жребию разбиваются на группы, зависимо от количества участников.
2.2. Фавориты в группах определяются по большему количеству набранных очков (победа - 3 очка, ничья - 1 очко и поражение 0 – очков). В случае равенства очков у Данное Положение является официальным приглашением принять участие на V Спартакиаде. 2-ух и поболее команд, итоговые места определяются по последующим показателям:
  • по жребию.
2.3. Окончательная схема проведения соревнования определяется после окончания приёма заявок и жеребьёвки зависимо от количества поданных заявок, после этого схема оформляется в виде раздела реального Регламента Данное Положение является официальным приглашением принять участие на V Спартакиаде..
СТАТЬЯ 3. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
3.1. Соревнования проводятся в согласовании с Правилами соревнований по мини-футболу, утвержденными Минспортом Рф.
3.2. Состав команды на поле – 5 человек (4+1). В Протоколе матча – 10 человек.
3.3. Длительность матчей - два тайма по 10 мин. астрономического времени (перерыв 3 минутки).
3.4. В случае неявки команды на игру ей засчитывается техническое поражение со счетом 5:0. Неявкой Данное Положение является официальным приглашением принять участие на V Спартакиаде. считается отсутствие на площадке как минимум 2 игроков команды по истечении 3 минут со времени начала матча.
СТАТЬЯ 4. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ
4.1. Судейство и инспектирование Соревнований производят судьи по мини-футболу, утвержденные Оргкомитетом Спартакиады.
СТАТЬЯ 5. ПРОТЕСТЫ
5.1. Протест подается представителем команды, в течении 5 мин. после окончания игры. Протесты, не внесенные в протокол матча, к рассмотрению не Данное Положение является официальным приглашением принять участие на V Спартакиаде. принимаются.
СТАТЬЯ 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА
6.1. Участники соревновании и представители команд должны делать все требования реального Регламента, проявляя при всем этом высшую дисциплину, компанию, почтение к официальным лицам, конкурентам и зрителям.
6.2. Представители и руководители команд не имеют права вмешиваться в деяния арбитров матча, также несут полную ответственность за поведение футболистов и Данное Положение является официальным приглашением принять участие на V Спартакиаде. болельщиков собственной команды.
6.3. Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 5:0. Если игра не закончена по вине обеих команд, то им засчитывается поражение со счетом 5:0, очки командам не начисляются.
6.4. В случае отказа от продолжения матча либо самовольный уход Данное Положение является официальным приглашением принять участие на V Спартакиаде. команды с площадки ей засчитывается поражение со счетом 5:0.
6.5. В случае недисциплинированного поведения болельщиков команды, эта команда снимается с соревнований, а ее результаты аннулируются.
6.6. После игры представитель команды в течении 3-х минут должен подписать протокол матча.
СТАТЬЯ 7. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ
7.1. Дисциплинарные санкции, используемые к игрокам, тренерам и официальным лицам команд Данное Положение является официальным приглашением принять участие на V Спартакиаде.: При проведении игр используются последующие дисциплинарные санкции: за 2 желтоватые карточки, приобретенные поочередно в различных играх – пропуск одной игры/автоматическая дисквалификация/; - удаление с площадки (красноватая карточка) игроков и /либо/ официальных лиц за дисциплинарное нарушение трактуется согласно дисциплинарному регламенту Русского футбольного союза. Тренер либо представитель команды команды имеет право подписывать Данное Положение является официальным приглашением принять участие на V Спартакиаде. протокол, брать минутный перерыв во время игры и делать другие организационные и спортивно-технические функции в процессе соревнований. Все решения о применении дисциплинарных санкций в рамках игр выносятся ГСК и подписываются Основным арбитром соревнований.
7.2. Дисциплинарные санкции, используемые в отношении команд-участниц:
За роль в игре:
  • незаявленного либо некорректно оформленного футболиста Данное Положение является официальным приглашением принять участие на V Спартакиаде.;
  • футболиста, игравшего под чужой фамилией;
  • дисквалифицированного футболиста
команде, засчитывается техническое поражение со счетом 5:0 В случае роли в составах обеих команд участниц матча таких футболистов, этим командам засчитывается поражение со счетом 5:0.
СТАТЬЯ 8. НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД И ФИНАНСИРОВАНИЕ
8.1. Команда, занявшая 1-ое место в соревновании награждается Кубком . Игроки команды ( 10 человек) награждаются медалями Данное Положение является официальным приглашением принять участие на V Спартакиаде., дипломами и призами.
8.2. Участники команды, занявшей 2-ое место в финишной части, награждаются медалями, грамотами и призами.
8.3. Участники команды, занявшей третье место в финишной части, награждаются медалями, грамотами и призами.
8.3 Особыми призами награждаются три наилучших игрока: наилучший нападающий, наилучший заступник и наилучший вратарь